patee
среда, 00.00

Сырные шарики из моцареллы

Порции3
Время30 мин
КухняИтальянская кухня
КатегорияЗакуски
СпособКлассический

Готовим сырные шарики в домашних условиях. Моцарелла - сыр легко плавящийся, что очень удобно для приготовления множества блюд, таких как пицца, например. Более того, сыр моцарелла не просто плавится! В горячем виде моцарелла хорошего качества очень хорошо тянется, ну, как жевательная резинка, чтобы вы лучше поняли, что я имею ввиду. Сырные шарики - одно из вкуснейших блюд, в котором важны все эти качества моцареллы. Домашние сырные шарики имеют румяную корочку и тянущуюся, ароматную, сливочную, сырную-сырную серединку! Вкусно очень, да и готовить такие сырные шарики быстро и просто, главное - найти именно моцареллу-мини, и тогда шарики будут идеальными!

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Пищевая ценность на 100 г
Белки 8,81 г
Жиры 53,9 г
Углеводы 8,1 г
Калорийность 547 ккал
и 232 нравится
743 добавили себе
Вам нужно
Масла, жиры
Подсолнечное масло 400 мл
Молочные продукты
Молоко коровье 2 ст. л.
Мука, крахмал
Мука пшеничная 3 ст. л.
Сахар, мёд, соль
Соль 2 щеп.
Сыры
Моцарелла 200 г
Хлеб, сухари, готовое тесто и выпечка
Сухари панировочные 8 ст. л.
Яйца
Яйцо куриное 2 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1

Для приготовления домашних сырных шариков нам понадобятся следующие ингредиенты: моцарелла-мини, куриные яйца, панировочные сухари, пшеничная мука, молоко, масло подсолнечное рафинированное, соль.

Шаг 2
Моцарелла200 г

Шарики сыра моцарелла из рассола перекладываем на бумажное полотенце, чтобы впиталась лишняя и совершенно ненужная для этого блюда жидкость.

Шаг 3
Яйцо куриное2 шт.
Соль2 щеп.

В миску разбиваем два куриных яйца, всыпаем соль.

Шаг 4
Молоко коровье2 ст. л.

Слегка взбиваем яйца с солью вилкой, вливаем молоко и ещё раз перемешиваем яичную смесь.

Шаг 5
Мука пшеничная3 ст. л.

Берём шарик моцареллы и панируем его в пшеничной муке.

Шаг 6

Затем шарик моцареллы в муке опускаем в яичную смесь.

Шаг 7
Сухари панировочные8 ст. л.

Сразу после яичной смеси шарик моцареллы обваливаем со всех сторон в панировочных сухарях (лучше, если сухари будут домашнего приготовления).

Шаг 8

Чтобы корочка была толще и чтобы сырная серединка хорошо сохранилась внутри неё, т.е. сыр не вытек во время обжаривания, необходимо сделать двойную панировку. После того, как вы обваляли шарик моцареллы в сухарях, опускаем его ещё раз в яичную смесь.

Шаг 9

И снова панируем в сухарях.

Шаг 10

Таким же образом подготавливаем остальные шарики моцареллы. Когда шарики для одной порции обжаривания будут подготовлены, можно приступать к их дальнейшему приготовлению.

Шаг 11
Подсолнечное масло400 мл

В небольшой кастрюле или ковше разогреваем сравнительно большое количество подсолнечного рафинированного масла. Обжариваем сырные шарики в масле до румяной корочки. Следите за тем, чтобы шарики готовились равномерно со всех сторон, не слишком зажаривались и чтобы сыр не начинал проступать через корочку. Пока одна порция сырных шариков готовится, подготавливайте следующую, и так далее.

Шаг 12

Готовые сырные шарики из масла перекладываем на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло.

Шаг 13

Идеальные домашние сырные шарики из моцареллы готовы!

Шаг 14

Подавайте вкуснейшие сырные шарики в горячем виде - тогда сыр будет при раскусывании вытекать, а корочка останется хрустящей!

Шаг 15

Сырные шарики из моцареллы, приготовленные по этому рецепту, понравятся всем, а в особенности тем, кто любит сыр и все блюда из него - шарики из моцареллы получаются ну очень сырными! Приятного аппетита!

Смотреть рецепт полностью