Evgesa89
понедельник, 20.21

Рисовые крокеты/ Аранчини.

Порций6
Время2 часа
КухняИтальянская кухня
КатегорияЗакуски
СпособКлассический
Рисовые крокеты (чьё фактическое имя "аранчини") являются гордостью сицилийской кухни: это маленькие литавры, которые можно употреблять либо в качестве закуски,либо как первое блюдо, а може даже и главное. В Сицилии вы можете всегда найти их там в любом месте, всегда горячими и ароматными: из города в город, они часто меняют форму и размеры, которые могут быть овальной, грушевидной или округлой формы, в соответствии с начинкой, которая может быть очень разной. Вы можете найти аранчини с рагу, ветчиной, сыром рикотта, шпинатом и ... и так далее.
Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Пищевая ценность на 100 г
Белки 10,84 г
Жиры 17,06 г
Углеводы 41,5 г
Калорийность 364 ккал
и 2 нравится
30 добавили себе
Вам нужно
Бобовые
Горох зеленый 80 г
Крупы
Рис Арборио 500 г
Масла, жиры
Арахисовое масло п/в
Оливковое масло 1 ст. л.
Сливочное масло 60 г
Мясо
Говяжий фарш 150 г
Овощи свежие
Лук репчатый 5 г
Сахар, мёд, соль
Соль п/в
Специи, пряности, добавки
Перец душистый молотый п/в
Шафран 1 г
Сыры
Качиокавалло 100 г
Пекорино романо 100 г
Хлеб, сухари, готовое тесто и выпечка
Сухари панировочные п/в
Яйца
Яичный желток 3 шт.
Яйцо куриное 2 г
Шаги приготовления
Шаг 1
Рис Арборио500 г
Шафран1 г
Яичный желток3 шт.
Сольп/в
Пекорино романо100 г
Сливочное масло60 г
Горох зеленый80 г
Лук репчатый5 г
Говяжий фарш150 г
Оливковое масло1 ст. л.
Качиокавалло100 г
Перец душистый молотыйп/в
Яйцо куриное2 г
Сухари панировочныеп/в
Арахисовое маслоп/в
Приготовление
Сварить рис (1) в небольшом количестве подсоленной воде (около 5 чашек / 1,2 л), впоследствии вся вода будет впитана после приготовления. Таким образом, весь крахмал остается в кастрюле, и рис становится очень сухой и липкий. Между тем, развести шафран в очень небольшом количестве воды или во взбитых желтках (2) добавить смесь в приготовленный рис (3).
Шаг 2
Добавить тертый сыр и сливочное масло (4): хорошо перемешайте все ингридиенты, затем разложить рис на большое блюдо, равномерно распределить, давая ему остыть таким образом (5-6).
Шаг 3
Поджприть мелко нарезанный лук в кастрюле с 2-я столовыми ложками оливкового масла и сливочного масла (7), затем добавить фарш (8); обжарить на сильном огне, затем добавить вино (9), и ждать пока оно испарится.
Шаг 4
Теперь добавьте томатный концентрат, который был растоплен в стакане воды (10), добавить соль и перец по вкусу (11), варить в течение, по крайней мере, 20 минут на среднем огне (12). Между тем, положить горох в кастрюлю (13) и тушить в течение 10 минут со столовой ложкой оливкового и половника воды (добавить еще воды, если требуется).
Шаг 5
В то время пока тушится горох готов, нарезать сыр и убрать в сторону (14). После того, как горох, приготовился, но все еще слегка остался хрустящим, снять с огня и добавить в рагу, которое уже загустело и высохло.
Шаг 6
Как только рис остынет (это займет по крайней мере несколько часов), образовать тонкий слой, разлаживая его в руке (16); сформировать раковину и поставить ложку рагу с горохом в центр(17), добавьте 2 или 3 сырных кубика, затем обвернуть другим тонким слоем риса (18).
Шаг 7
Вы можете сформировать крокеты грушевидной или круглой формы (19-20).
Шаг 8
Продолжайте, пока все ингредиенты не будут использованы.
Шаг 9
Затем, опустите получившийся крокеты во взбитые яйца (21) и обваляйие в панировочные сухари (22-23),
Шаг 10
Для обжарить аранчини, мы предлагаем использовать фритюрницу или глубокую кастрюлю (24), таким образом аранчини полностью покрываются маслом во время жарки. Погрузите крокеты в кипящее масло,(при 350 ° F / 180 ° С) используя шумовкой (25), вынуть их из масла, когда они приобрели приятную золотисто-коричневого цвета корочку (26). Наконец, поместите их на бумажное кухонное полотенце, чтобы слить излишки масла (27). Подавать аранчини горячим или, если вы предпочитаете, при комнатной температуре.
Смотреть рецепт полностью