patee
пятница, 11.07

Печенье с шоколадом Сердечки

Порции4
Время1 час
КухняДомашние рецепты
КатегорияВыпечка
СпособКлассический

Приближается 14 февраля- день, когда влюблённые празднуют свой праздник! В день святого Валентина принято поздравлять друг друга презентами со всем известной символикой любви, то есть с сердечками. Это могут быть открытки-валентинки, всевозможные сердечки-сувениры или выпечка (зачастую мелкая) в виде сердец, как, к примеру, такие милые песочные печенья в виде сердечек с лимонным оттенком и шоколадной начинкой! С выпечкой этого печенья справится любой, поэтому вы без труда сможете поздравить близких с праздником любви собственноручно приготовленным съедобными валентинками! Будет очень здорово! Эту идею также можно использовать для детского праздника или для 8-го марта!

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Пищевая ценность на 100 г
Белки 6,54 г
Жиры 19,37 г
Углеводы 54,28 г
Калорийность 416 ккал
и 76 нравится
201 добавил себе
Вам нужно
Масла, жиры
Сливочное масло 100 г
Мука, крахмал
Мука пшеничная 250 г
Сахар, мёд, соль
Сахарная пудра 100 г
Сладости, джем, варенье
Шоколад темный, 70–85% какао 60 г
Фрукты, ягоды
Лимон 0,3 шт.
Яйца
Яйцо куриное 1 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1

Для приготовления печенья в виде сердечек на 14 февраля нам понадобятся следующие ингредиенты: сливочное масло, пшеничная мука, сахарная пудра, куриное яйцо, молочный или чёрный шоколад, лимон.

Шаг 2
Сливочное масло100 г

Мягкое сливочное масло (подогретое до мягкости на маленькой мощности в микроволновой печи или предварительно оставленное на 1 час в комнате) перекладываем в миску.

Шаг 3
Сахарная пудра100 г

Всыпаем в миску с маслом сахарную пудру.

Шаг 4
Яйцо куриное1 шт.

Перемешиваем масло с сахарной пудрой вилкой до получения однородной кремовой массы и разбиваем в неё одно куриное яйцо. Используя вилку, вмешиваем яйцо: масса снова должна стать однородной.

Шаг 5
Лимон0,3 шт.

Добавляем в масляно-яичный крем цедру лимона.

Шаг 6
Мука пшеничная250 г

Всыпая муку, замешиваем тесто. Перемешивать тесто в процессе вмешивания муки нужно вилкой. В конце замешивания тесто собираем руками в шар.

Шаг 7

Готовое тесто должно хорошо держать форму шара, быть мягким и пластичным, как пластилин. Заворачиваем тесто в пищевую плёнку или помещаем в пакет и отправляем в холодильник на 20-30 минут.

Шаг 8

По прошествии указанного в предыдущем шаге времени достаём тесто, разделяем на две части. Раскатываем одну часть песочного теста между двумя листами пергамента для выпечки. Формочкой для печенья в виде сердца вырезаем заготовки для печенья.

Шаг 9

Ненужные части теста убираем, а формочкой-сердечком меньшего размера вырезаем серединки в приготовленных в предыдущем шаге заготовках. Печенье не перекладываем с бумаги! Как раскатали и вырезали, так и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 12 минут.

Шаг 10

Пока печенье выпекается, продолжим подготовку заготовок. Оставшееся тесто, включая все обрезки, вновь раскатываем между двумя листами пергамента, вырезаем сердечки формочкой большего размера. Количество заготовок должно соответствовать тому количеству, которое уже выпекается (сердечки без серединки- это верхние части печений, а вот эти- это низ).

Шаг 11

Выпекаем и эти заготовки при 180 градусах 12 минут. Готовое части печений оставляем полностью остывать.

Шаг 12
Шоколад темный, 70–85% какао60 г

Кусочки шоколада (чёрного или молочного, в зависимости от ваших предпочтений) перекладываем в кондитерский мешок и растапливаем в микроволновой печи. Обрезаем кончик кондитерского мешка и “закрашиваем” шоколадом целые сердечки.

Шаг 13

Накрываем сердечки с шоколадом печеньем без серединок, т.е. соединяем по две половинки, чтобы получились полноценные печенья. Оставшийся шоколад заливаем в отверстия-сердечки.

Шаг 14

Печенье в виде сердечек помещаем в холодильник до того момента, пока шоколад полностью не застынет.

Шаг 15

Песочное печенье в виде сердечек с шоколадом и лимонным вкусом готово!

Шаг 16

Такое песочное в виде сердечек можно приготовить не только на день всех влюблённых, 14 февраля, но и в любой день: оно будет отлично смотреться на любом десертном столе, возьмите этот рецепт на заметку для детского праздника или испеките его для любимых женщин на восьмое марта!
Приятного аппетита!

Смотреть рецепт полностью