Zoya7
воскресенье, 11.31

Котлеты из индейки с сыром и отварными яйцами

Порций5
Время40 мин
КухняДомашние рецепты
КатегорияПтица
СпособКлассический

Котлеты из индейки с сыром и отварными яйцами - еще один из вариантов приготовления котлет из мяса этой замечательной птицы. Блюдо получается сочным, но вместе с тем плотным и не рыхлым. Всем известно, что у индейки самое диетическое и полезное мясо. Жареные котлеты с корочкой легко сделать пригодными для детского и диетического питания. Для этого достаточно их положить в кастрюлю или сотейник, добавить немного воды и парить под крышкой семь-десять минут. А можно сразу не жарить котлеты, а приготовить их в мультиварке или пароварке. При отсутствии последней любое блюдо на пару готовится очень просто. В кастрюлю наливают воду, кладут сверху сито или дуршлаг. В дуршлаг опускают приготавливаемое блюдо: котлеты, тефтели, мясо, рыбу, овощи. Накрывают крышкой, включают огонь под кастрюлей. Вода кипит и таким образом достигается эффект пароварки. Итак, готовим котлеты из индейки с сыром и яйцами любым приглянувшимся вам способом.

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Пищевая ценность на 100 г
Белки 16,01 г
Жиры 10,01 г
Углеводы 6,77 г
Калорийность 181 ккал
и 236 нравится
1.78K добавили себе
Вам нужно
Зелень и листовые овощи
Петрушка 10 г
Масла, жиры
Подсолнечное масло 50 мл
Овощи свежие
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 2 зуб.
Птица
Филе индейки 500 г
Сахар, мёд, соль
Соль морская п/в
Сыры
Сыр твердый 70 г
Хлеб, сухари, готовое тесто и выпечка
Батон 100 г
Яйца
Яйцо куриное 2 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1

Для приготовления таких котлет нам понадобятся следующие продукты: филе индейки, лук репчатый, белый батон или булка, сыр твердый, яйца отварные, чеснок, зелень, соль, подсолнечное масло для жарки.

Шаг 2
Филе индейки500 г

Филе индейки хорошо моем и перемалываем через мясорубку. У меня грудка индейки.

Шаг 3
Лук репчатый1 шт.
Чеснок2 зуб.

Репчатый лук и чеснок очищаем от шелухи, моем и перемалываем через мясорубку. Что касается чеснока, то кладите его по вкусу. Можно обойтись и без него, тоже будет вкусно. Но чеснок придает остроту и запах.

Шаг 4
Батон100 г

Белый батон или булку замачиваем в воде.

Шаг 5

Батон отжимаем от воды и измельчаем любым способом. Можно перемолоть через мясорубку, как мясо с луком.

Шаг 6
Соль морскаяп/в

Перемолотые через мясорубку филе индейки, лук, чеснок и белый батон солим по вкусу и перчим по желанию, хорошо перемешиваем. Вкус и качество любой котлеты напрямую зависят от этого действия. Часто фарш отбивают об стол, это придает ему плотность и однородность.

Шаг 7
Сыр твердый70 г

Любой твердый сыр трем на терке и добавляем к полученному фаршу.

Шаг 8
Яйцо куриное2 шт.

Яйца отвариваем вкрутую. Для этого нужно налить в кастрюлю воду, положить яйца и включить огонь. С момента закипания должно пройти десять минут и яйца будут готовы. Охлаждаем их, очищаем и трем на терке. Добавляем к фаршу с сыром.

Шаг 9
Петрушка10 г

На последнем этапе приготовления фарша добавляем измельченную петрушку, укроп. Можно обойтись и без них, но так получится красивее. Опять фарш очень хорошо перемешиваем.

Шаг 10
Подсолнечное масло50 мл

Из полученного фарша мокрыми руками формируем котлеты. Их можно сделать круглыми или слегка продолговатыми, как у меня. На горячую сковороду наливаем подсолнечное масло, даем ему немного прогреться и выкладываем котлеты. Жарим их с одной стороны.

Шаг 11

Потом переворачиваем и жарим с другой стороны.

Шаг 12

Котлеты готовы.

Шаг 13

В качестве гарнира подойдут к котлетам из индейки с сыром и отварными яйцами, картофельное пюре, гречневая каша или макароны. Отличным дополнением будут маринованные помидоры. Приятного аппетита!

Смотреть рецепт полностью