BAnna
среда, 20.53

Фунчоза с курицей, овощами и соевым соусом 🍝

Порции4
Время1 час 1 мин
КухняДомашние рецепты
КатегорияПтица
СпособКлассический
😉
Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Пищевая ценность на 100 г
Белки 6,98 г
Жиры 2,03 г
Углеводы 21,71 г
Калорийность 134 ккал
и 2 нравится
25 добавили себе
Вам нужно
Макаронные изделия
Фунчоза 200 г
Масла, жиры
Подсолнечное масло 1 ст. л.
Овощи свежие
Лук репчатый 0,5 шт.
Морковь 1 шт.
Перец болгарский 50 г
Помидоры (томат) 1 шт.
Фасоль зелёная 50 г
Чеснок 1 зуб.
Птица
Куриное филе 250 г
Сахар, мёд, соль
Соль 0,2 ч. л.
Соусы
Соевый соус 50 мл
Шаги приготовления
Шаг 1
Фунчоза200 г
Куриное филе250 г
Лук репчатый0,5 шт.
Морковь1 шт.
Помидоры (томат)1 шт.
Перец болгарский50 г
Фасоль зелёная50 г
Чеснок1 зуб.
Соевый соус50 мл
Подсолнечное масло1 ст. л.
Соль0,2 ч. л.
😉
Шаг 2
Куриное филе промыть под проточной водой. Нарезать на продольные кусочки длиной три-четыре сантиметра. Сковороду разогреть, налить растительного масла и выложить нарезанное куриное филе. На среднем огне обжаривать курицу до изменения цвета.
Шаг 3
Фунчозу нужно приготовить согласно инструкции на упаковке. Фунчозу извлечь из упаковки, выложить нужное количество в глубокую миску. Кипятком залить лапшу до самого верха, чтобы она полностью была в воде. Оставить её в кипятке на 10 - 15 минут, периодически переворачивая. Нужно смотреть за ней, чтобы она не разварилась.
Шаг 4
Морковь натереть на крупной тёрке или порезать маленькими брусочками, лук нарезать полукольцами, чеснок порезать мелко на кубики, помидоры также нарезать кубиками. Добавить измельчённые овощи к обжаренному куриному филе и перемешать. Обжаривать курицу с овощами минут 5 - 7 на среднем огне без крышки, постоянно перемешивая.
Шаг 5
Готовую стеклянную лапшу отбросить на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. При желании лапшу можно разрезать на несколько частей, а можно оставить и в первоначальном виде.
Шаг 6
Добавить в сковороду замороженные фасоль и болгарский перец (я не размораживала овощи предварительно). Добавить соевый соус, специи, немного соли, перемешать. Обжаривать курицу с овощами на среднем огне до готовности овощей. В конце приготовления попробовать на соль, при необходимости досолить. Сковороду с куриным филе и овощами крышкой не накрывать, при необходимости нагрев можно уменьшить.
Шаг 7
Добавить в сковороду к куриному филе с овощами фунчозу и хорошо перемешать. Лапша у нас не солёная, поэтому сейчас она должна полностью перемешаться с овощами и курицей и постоять так несколько минут, чтобы пропитаться.
Смотреть рецепт полностью