Alraune
воскресенье, 18.18

Ложные куриные ножки

Порций5
Время1 час 10 мин
КухняДомашние рецепты
КатегорияПтица
СпособКлассический

Вкусное блюдо с название, которое говорит само за себя! По внешнему виду это блюдо действительно напоминает настоящие куриные ножки, а на самом деле это замечательные пирожки на соломке с начинкой из куриного мяса, ну или куриное мясо в тесте, обжаренное во фритюре- и так, и так будет верно! Ложные куриные ножки- блюдо выгодное и экономное. Судите сами- из двух куриных филе у нас получится примерно 20 или больше (в зависимости от размеров) аппетитных “ножек”! А вкусные они какие- и тесто, и предварительно замаринованное мясо внутри! Соломка в процессе жарки становится тёмной и не пригодна в пищу, но её функция вполне оправдана- ложные куриные ножки выглядят совсем как настоящие! Готовьте, пробуйте и радуйте близких вкусными и необычными блюдами из вполне привычных ингредиентов!

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Пищевая ценность на 100 г
Белки 9,8 г
Жиры 25,95 г
Углеводы 25,23 г
Калорийность 375 ккал
и 25 нравится
145 добавили себе
Вам нужно
Масла, жиры
Подсолнечное масло 400 мл
Мука, крахмал
Мука пшеничная 5,5 ст.
Мусорная корзина
Хрустящая соломка 20 шт.
Овощи свежие
Чеснок 2 зуб.
Птица
Куриное филе 560 г
Сахар, мёд, соль
Соль п/в
Соль 2 щеп.
Соки, воды, напитки
Вода 200 мл
Соусы
Горчица 1 ч. л.
Майонез 1 ст. л.
Майонез 200 г
Соевый соус 1 ч. л.
Яйца
Яйцо куриное 1 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1

Для приготовления ложных куриных ножек нам понадобятся следующие ингредиенты: куриное филе, солёная соломка, пшеничная мука, майонез, горчица, куриное яйцо, чеснок, соевый соус, вода, масло подсолнечное рафинированное, соль.

Шаг 2
Куриное филе560 г

Куриное филе нарезаем вдоль тонкими ломтиками. Из двух филе получится примерно 20 кусочков мяса.

Шаг 3

Отбиваем каждый кусочек куриного мяса.

Шаг 4
Майонез1 ст. л.
Горчица1 ч. л.
Сольп/в
Соевый соус1 ч. л.
Чеснок2 зуб.

Приготовим маринад. Для этого в миске соединяем майонез, горчицу, измельчённый чеснок, соевый соус и соль.

Шаг 5

Перемешиваем все ингредиенты для маринада до однородного состояния.

Шаг 6

Перекладываем кусочки куриного филе в маринад и перемешиваем так, чтобы мясо равномерно было покрыто маринадом. Оставляем мясо мариноваться, а пока приступаем к приготовлению теста.

Шаг 7
Мука пшеничная5,5 ст.
Соль2 щеп.
Яйцо куриное1 шт.
Майонез200 г
Вода200 мл

Для того, чтобы приготовить тесто для ложных куриных ножек, в глубокой миске соединяем пшеничную муку, куриное яйцо, майонез, воду и соль.

Шаг 8

Рукой замешиваем не слишком крутое тесто до того момента, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Формируем из теста шар, накрываем миску тоненьким полотенцем и оставляем тесто на 10 минут.

Шаг 9

Далее часть теста отрезаем от общей массы, раскатываем до тонкого состояния, придавая пласту теста форму прямоугольника. Нарезаем тесто длинными полосками.

Шаг 10
Хрустящая соломка20 шт.

Теперь формируем “куриные ножки”. Берём соломку, с одного края наматываем на неё очень аккуратно (соломка хрупкая и может легко поломаться) один кусочек замаринованного куриного филе.

Шаг 11

Поверх мяса наматываем внахлёст полоску теста, тщательно закрывая края “ножки”. Мясо проглядывать нигде не должно, а слои теста должны заходить друг на друга примерно до середины последующего витка!

Шаг 12

Таким образом подготавливаем и остальные “куриные ножки”. Из заданного в рецепте количества ингредиентов получается примерно 20 “ножек”.

Шаг 13
Подсолнечное масло400 мл

В небольшой сковороде или сотейнике с высоким бортиком разогреваем большое количество подсолнечного рафинированного масла. Выкладываем в масло по нескольку “ножек” за раз и обжариваем их до красивого золотистого цвета со всех сторон на среднем огне!

Шаг 14

Когда все ложные “ножки” будут обжарены, подаём их к столу! Соломка будет сильно зажарена, её кушать не следует, зато куриное мясо в “шубке” из теста получится очень вкусным и сочным! Прекрасная альтернатива пирожкам с мясом!

Шаг 15

Ложные куриные ножки станут отличным обеденным блюдом! Такие “ножки” можно брать с собой на пикник, а подавать их лучше с различными острыми соусами!
Приятного аппетита!

Смотреть рецепт полностью