patee
вторник, 09.20

Крем из маскарпоне

Порция1
Время15 мин
КухняАмериканская кухня
КатегорияТорты
СпособКлассический

Готовим очень вкусный крем из сливочного сыра, сахарной пудры и масла! Такой крем подойдёт для прослойки домашних тортов, наполнения рулетов и пирожных, а шапочки для капкейков получаются просто идеальными - крем прекрасно держит форму и чётко передаёт бороздки от кондитерских насадок. Стоит также отметить, что крем из маскарпоне легко окрашивается гелевыми пищевыми красителями и дружит с любыми ароматизаторами и наполнителями, будь то лимонная цедра, ванильный экстракт или растопленный шоколад, так что полёт фантазии неограничен - с таким кремом ваша домашняя выпечка будет идеальной! И ещё один очевидный плюс - крем из маскарпоне готовится очень легко, с этой задачей справится любая хозяйка, поэтому готовьте на здоровье и радуйте близких вкусными домашними десертами с использованием этого идеального сливочно-сырного крема.

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Пищевая ценность на 100 г
Белки 4,27 г
Жиры 44,96 г
Углеводы 10,34 г
Калорийность 454 ккал
и 23 нравится
167 добавили себе
Вам нужно
Масла, жиры
Сливочное масло 160 г
Сахар, мёд, соль
Сахарная пудра 5 ст. л.
Специи, пряности, добавки
Ванилин 1 щеп.
Сыры
Маскарпоне 250 г
Шаги приготовления
Шаг 1

Для приготовления крема из маскарпоне нам понадобится сливочный сыр маскарпоне, сливочное масло, сахарная пудра и ванилин.

Шаг 2
Маскарпоне250 г

Сливочный сыр маскарпоне сам по себе густой, по вкусу напоминает жирные подслащённые концентрированные сливки и идеально подходит для приготовления крема для тортов, капкейков и всевозможной другой выпечки. Чтобы крем получился как надо, до последнего момента держите сыр в холодильнике.

Шаг 3
Сливочное масло160 г

Масло же, напротив, достаньте из холодильника часа за два до начала приготовления крема. Итак, мягкое качественное сливочное масло, в составе которого только сливки, перекладываем в миску.

Шаг 4

Миксером взбиваем масло около трёх минут на высокой скорости. Масло должно посветлеть и стать пышным.

Шаг 5
Сахарная пудра5 ст. л.

По столовой ложке добавляем во взбитое масло сахарную пудру, не прекращая взбивания.

Шаг 6
Ванилин1 щеп.

Добавляем во взбитое с сахарной пудрой сливочное масло ванилин (или ванильный сахар).

Шаг 7

Снова взбиваем масло, несколько секунд.

Шаг 8

Затем вводим маскарпоне по столовой ложке, каждый раз взбивая масло с сыром на медленной скорости пару секунд. Можно даже воспользоваться венчиком - масло с маскарпоне не нужно долго и усердно взбивать, так как масса может расслоиться.

Шаг 9

После введения всей нормы сливочного сыра получаем пышный крем. В конце в крем можно добавить лимонную или апельсиновую цедру, растопленный и остывший шоколад. У меня же получился нежный сливочно-сырный крем с лёгким ванильным ароматом.

Шаг 10

Как видите, крем достаточно плотный, но он легко отсаживается из кондитерского мешка с любой насадкой.

Шаг 11

Теперь можно приступать к оформлению кремом вашей выпечки.

Шаг 12

Если вы планируете использовать крем не сразу, переложите его в кондитерский мешок и положите в холодильник, там он пару дней прекрасно пролежит, а перед использованием достаньте крем из холодильника и дайте ему набрать комнатную температуру.

Шаг 13

Крем из маскарпоне и сливочного масла по вкусу одинаково хорошо сочетается как с белым, так и с шоколадным тестом.
Приятного аппетита!

Смотреть рецепт полностью