filimonova001
четверг, 21.37

Кучерявый хлопчик.

Порция1
Время1 час
КухняДомашние рецепты
КатегорияТорты
СпособКлассический
Кучерявый хлопчик со сметанным кремом.
Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Пищевая ценность на 100 г
Белки 6,85 г
Жиры 9,14 г
Углеводы 38,24 г
Калорийность 258 ккал
и 10 нравится
85 добавили себе
Вам нужно
Масла, жиры
Сливочное масло 1 ст. л.
Молочные продукты
Сметана 675 г
Мука, крахмал
Мука пшеничная 2 ст.
Сахар, мёд, соль
Сахар кондитерский 2 ст.
Сахар кондитерский 3 ст. л.
Специи, пряности, добавки
Сода пищевая 1 ч. л.
Уксусная эссенция 1 ч. л.
Чай, кофе, какао
Какао 5 ст. л.
Яйца
Яйцо куриное 2 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Уксусная эссенция1 ч. л.
Сода пищевая1 ч. л.
Яйцо куриное2 шт.
Сахар кондитерский1 ст.
Сметана200 г
Какао2 ст. л.
Мука пшеничная2 ст.
1.Начинаем приготовление «Хлопца кучерявого» с бисквитного теста. Высыпаем стакан сахара в глубокую пиалу, туда же разбиваем яйца. Взбиваем миксером. 2.Соду гасим уксусом, вливаем в яично-сахарную смесь. Добавляем 200 г сметаны. 3.Просеиваем в тесто муку, постоянно перемешивая смесь, чтобы избежать образования комочков.4.Мы приготовим два коржа: шоколадный, который будет основой будущего торта, а также светлый, использующийся для оформления. Для этого тесто, напоминающее по консистенции густую сметану, делим на две равные части, в одну из которых всыпаем какао-порошок, перемешиваем. Торт хлопец кучерявый
5.Как приготовить бисквитные коржи:Светлое тесто выливаем в форму для выпечки диаметром 20-22 см. Ставим в духовку с температурой 190 градусов минут на 30.Готовый бисквит, остудив, режем кубиками размером примерно 1-2 см.Из шоколадного теста выпекаем корж аналогичным образом, только готовый бисквит оставляем целым.
Шаг 2
Сахар кондитерский1 ст.
Сметана400 г
Приготовление сметанного крема.Сметану смешиваем с сахаром. Взбиваем миксером до полного растворения в кисломолочном продукте сахарного песка.Осталось сформировать торт. Для этого помещаем темный корж на широкую и плоскую тарелку. Обильно промазываем основу «Хлопчика» кремом. Каждый светлый бисквитный кубик обмакиваем в остатках сахарно-сметанного крема, а затем выкладываем на темный корж в виде небольшой горки. Стекающий на тарелку крем аккуратно собираем ложкой и отправляем наверх торта.
Шаг 3
Какао3 ст. л.
Сметана75 г
Сливочное масло1 ст. л.
Сахар кондитерский3 ст. л.
Как приготовить глазурь для торта:
Для оформления нашей выпечки будем использовать глазурь из оставшихся 3 ст. ложек сметаны, сахара, какао-порошка и 1 ст. ложки сливочного масла. Смешиваем эти ингредиенты, а затем держим на небольшом огне до растворения в шоколадной глазури крупинок сахара.Перекладываем подготовленную глазурь в кулинарный пакет и оформляем торт в виде своеобразных «кудряшек».Убираем кулинарное изделие в холодильник до полного застывания крема. Приятного аппетита!
Смотреть рецепт полностью