Vera2110
воскресенье, 08.23

Отбивная с черносливом и орехами

Порций12
Время1 час
КухняРусская кухня
КатегорияМясо
СпособКлассический
Сегодня предлагаю порадовать своих домочадцев отбивными из свиного мяса, но хочется чтобы они получились у вас мягкими и сочными.
Рецептов дюжина и все они превосходны, главное правильно соблюдать все инструкции и тогда на выходе получится вкусно и красиво. Этот вариант просто восторг для всех ценителей русской кухни. Здесь и мясо и овощи и даже сырная корочка получается. От такого угощения все ваши гости останутся в полном восторге и будут просить добавочку.
Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Пищевая ценность на 100 г
Белки 15,16 г
Жиры 17,71 г
Углеводы 11,73 г
Калорийность 263 ккал
нравится
29 добавили себе
Вам нужно
Мука, крахмал
Мука овсяная 60 г
Мясо
Свиная грудинка 1000 г
Орехи, семечки
Грецкий орех 100 г
Соусы
Майонез 80 г
Сыры
Сыр сливочный 200 г
Фрукты, ягоды
Чернослив 200 г
Шаги приготовления
Шаг 1
Свиная грудинка1000 г
Чернослив200 г
Грецкий орех100 г
Сыр сливочный200 г
Майонез80 г
Мука овсяная60 г
Мясо обмыть и просушить, нарежьте мякоть на тонкие пластинки и отбейте в ручную молотком с двух сторон, присолите и поперчите. Обваляйте в овсяной муке и хорошенько обжарьте с обеих сторон до румяной корочки на сковороде с растительным маслом. Затем выложите куски на бумажную салфетку, чтобы стек жир. Сверху присыпьте распаренным (замочите в кипятке на пару минут) черносливом и тертыми орешками. Затем используйте тертый на мелкой терке сыр и брусочки томатов и немного майонеза. Поместите тарелочку, убрав салфетку в микроволновую печь. Выберите режим 1-2 минуты, чтобы сырок расплавился. Подавайте к столу сразу же в горячем виде. Украсьте зеленью. Приятного аппетита!!!
Смотреть рецепт полностью