patee
четверг, 01.48

Вареники ленивые из творога

Порций5
Время40 мин
КухняРусская кухня
КатегорияПельмени и вареники
СпособКлассический

Ленивые вареники из творога (их ещё называют творожными галушками)- это очень полезный десерт! Творог- отличный источник кальция, и его присутствие в дневном рационе каждого человека очень важно! Такие вареники принесут вам не только пользу, но и массу удовольствия- во-первых, готовятся они быстро, во-вторых, за счёт того, что творог предварительно перетирается (через сито или в комбайне), ленивые вареники получаются невероятно нежными и воздушными, ну и в-третьих- их можно приготовить и заморозить впрок, а при необходимости размораживать и отваривать! Очень удобно для завтрака, согласитесь, но хранить долго в морозильной камере всё-таки не рекомендуется. Так что обязательно приготовьте такие вареники- не пожалеете!

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Пищевая ценность на 100 г
Белки 10,27 г
Жиры 7,54 г
Углеводы 15,15 г
Калорийность 171 ккал
и 169 нравится
633 добавили себе
Вам нужно
Масла, жиры
Сливочное масло 30 г
Молочные продукты
Творог 500 г
Мука, крахмал
Мука пшеничная 10 ст. л.
Сахар, мёд, соль
Сахар-песок 3 ст. л.
Соль 0,3 ч. л.
Яйца
Яйцо куриное 2 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1

Для приготовления ленивых вареников из творога нам понадобится творог, пшеничная мука, куриные яйца, сахар, сливочное масло, соль.

Шаг 2
Творог500 г

Творог перетираем через сито или взбиваем в кухонном комбайне или чаше блендера до получения однородной гладкой творожной массы.

Шаг 3
Яйцо куриное2 шт.

Вбиваем в творог куриные яйца.

Шаг 4
Сахар-песок3 ст. л.
Соль0,3 ч. л.

Всыпаем сахар и соль.

Шаг 5
Сливочное масло30 г

Также добавляем размягчённое (но не растопленное!) сливочное масло.

Шаг 6

Перемешиваем творожную массу.

Шаг 7
Мука пшеничная6 ст. л.

Всыпаем просеянную пшеничную муку.

Шаг 8

Перемешиваем тесто ложкой. Тесто получается липким, не крутым, но муку больше подсыпать в него не нужно, это очень важный момент для достижения идеального результата!

Шаг 9
Мука пшеничная4 ст. л.

Теперь отделяем часть творожного теста и выкладываем на рабочую поверхность, присыпанную мукой. Муку нужно будет подсыпать постоянно, но тесто не вымешивать в ней, а как-бы обваливать слегка. Всего нам понадобится около 4 ст.л. муки именно на подсыпку.

Шаг 10

Итак, формируем из теста колбаску, длинную и тонкую, придаём ей прямоугольный аккуратный вид.

Шаг 11

Нарезаем кусочками одинакового размера.

Шаг 12

Таким образом поступаем со всем тестом, формируя такие ленивые вареники. Если вы не планируете их все сразу варить, то можно сложить в один слой в пакет для заморозки и хранить в морозильной камере в течении 3-4 дней. Когда нужно будет сварить их, просто достаём из морозильника, даём им 5 минут полежать и отвариваем.

Шаг 13

Ленивые вареники отваривают так: в кипящую слегка подсоленную воду выкладываем немного вареников, перемешивая воду, чтобы вареники сразу не прилипли ко дну, и варим их на медленном огне после повторного закипания около трёх минут. Шумовкой достаём из воды, выкладываем в тарелки. Подаём ленивые творожные вареники со сливочным маслом или сметаной!
Приятного аппетита!

Смотреть рецепт полностью