patee
суббота, 00.00

Хрустящие чебуреки (тесто на майонезе)

Порций8
Время1 час 20 мин
КухняДомашние рецепты
КатегорияПироги
СпособКлассический

Рецептов приготовления хрустящих чебуреков не счесть. В основном разнятся все они лишь деталями, основной принцип один и тот же - тесто для чебуреков тоненько раскатали, фарш заложили, чебурек пузырчатый слепили и в масле на сковороде обжарили. Я предлагаю вам познакомиться с прекрасным рецептом домашних хрустящих чебуреков, который узнала очень давно, периодически им пользуюсь и результатом довольна вполне! Тесто для чебуреков готовится на майонезе - вот в чём секрет! Раскатывается такое тесто до тончайшего состояния без проблем, сочные чебуреки с фаршем формируются легко, края при обжаривании не расходятся. Ну, а после обжаривания чебуреки с пузырьками становятся “пупырчато пузырчатым”, что говорит о том, что чебуреки удались на славу! Сочная начинка в тонком румяном тесте - домашние чебуреки хрустящие на майонезе вам обязательно понравятся!

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Пищевая ценность на 100 г
Белки 7,97 г
Жиры 14,35 г
Углеводы 29,29 г
Калорийность 280 ккал
и 92 нравится
362 добавили себе
Вам нужно
Масла, жиры
Подсолнечное масло 240 мл
Мука, крахмал
Мука пшеничная 1000 г
Мясо
Свиной фарш 500 г
Овощи свежие
Лук репчатый 160 г
Сахар, мёд, соль
Соль 1 ч. л.
Соль п/в
Соки, воды, напитки
Вода 600 мл
Соусы
Майонез 180 г
Специи, пряности, добавки
Перец черный молотый п/в
Шаги приготовления
Шаг 1

Для приготовления вкусных домашних чебуреков хрустящих нам понадобятся следующие ингредиенты: свиной фарш, пшеничная мука, репчатый лук, майонез, масло подсолнечное рафинированное, холодная кипячёная вода, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2
Вода500 мл

В большую миску наливаем холодную кипячёную воду.

Шаг 3
Соль1 ч. л.

В воду насыпаем соль и перемешиваем.

Шаг 4
Майонез180 г

Также прямо в воду добавляем майонез.

Шаг 5

Венчиком или вилкой перемешиваем воду с майонезом, чтобы получилась однородная жидкость белого цвета.

Шаг 6
Мука пшеничная860 г

В майонезную воду всыпаем пшеничную муку, замешиваем тесто.

Шаг 7

Готовое тесто для чебуреков получается не плотным, скорее мягким и приятным, к рукам оно не липнет. Миску с тестом накрываем чистым кухонным полотенцем и отставляем на время приготовления начинки в сторону.

Шаг 8
Свиной фарш500 г

Фарш для чебуреков готовится также просто, как и тесто. В миску перекладываем свиной фарш.

Шаг 9
Лук репчатый160 г

Репчатый лук чистим, нарезаем мелкими кубиками и добавляем в миску с фаршем.

Шаг 10
Сольп/в
Перец черный молотыйп/в

В фарш для чебуреков всыпаем соль, чёрный молотый перец.

Шаг 11
Вода100 мл

А теперь в миску с мясным фаршем, луком и специями вливаем холодную кипячёную воду. Перемешиваем фарш тщательно, он не должен получится слишком жидким.

Шаг 12
Мука пшеничная70 г

После того, как тесто минут 15-20 постояло, отдохнуло, и начинка уже готова, можно приступать к формовке и жарке чебуреков. Стол посыпаем мукой, выкладываем на него тесто из миски и слегка обминаем. Затем тесто разделяем на несколько частей, каждую из которых также будем разделять на маленькие кусочки.

Шаг 13
Мука пшеничная70 г

Из предложенного в рецепте количества ингредиентов получается 30 небольших хрустящих чебуреков, поэтому и кусочков теста заготавливаем 30 штук. Каждый кусочек теста раскатываем в тонкую лепёшку. При раскатке кусочков теста для каждого чебурека при необходимости следует подсыпать столько муки, сколько может понадобится. На одну половину лепёшки выкладываем немного фарша и как бы размазываем его- чтобы фарш в начинке успел проготовится, его слой не должен быть толстым.

Шаг 14

Накрываем половинку с фаршем второй половинкой лепёшки и как следует скрепляем края. Для удобства можно воспользоваться таким незамысловатым приспособлением как чебуречница- очень удобно, кстати!

Шаг 15
Подсолнечное масло240 мл

В большой сковороде разогреваем подсолнечное рафинированное масло и выкладываем в неё первую партию домашних чебуреков.

Шаг 16

Жарим чебуреки на сковороде с двух сторон на среднем огне до золотистой корочки. Готовые пузырчатые чебуреки со сковороды перекладываем на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло, а в это время обжариваем следующую порцию. Как я уже упоминала, из предложенного в рецепте количества ингредиентов получается около тридцати чебуреков.

Шаг 17

Вкусные домашние, хрустящие чебуреки готовы!

Шаг 18

Подавайте домашние чебуреки горячими. Сочная начинка, тончайшее тесто - хрустящие чебуреки по этому рецепту получаются очень-очень вкусными!
Приятного аппетита!

Смотреть рецепт полностью