patee
суббота, 18.05

Салат с красной рыбой и икрой

Порций6
Время40 мин
КухняДомашние рецепты
КатегорияСалаты
СпособКлассический

Готовим сытный и оригинальный салат с овощами, солёной рыбой и красной икрой! Этот вкусный салат станет отличной закуской для праздничного застолья. В нём отлично соединились такие ингредиенты как вареные морковь, картофель и яйца, свежий огурце и ароматный зелёный лук, солёная сёмга и красная икра. Заправкой, которая объединила компоненты салата, выступает майонез. Салат всем непременно понравится, готовьте - не пожалеете!

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Пищевая ценность на 100 г
Белки 6,43 г
Жиры 14 г
Углеводы 6,25 г
Калорийность 176 ккал
и 27 нравится
242 добавили себе
Вам нужно
Овощи свежие
Картофель 250 г
Лук зеленый 60 г
Морковь 100 г
Огурец 150 г
Рыба и морепродукты
Икра красная 1 ст. л.
Семга слабосоленая 200 г
Сахар, мёд, соль
Соль п/в
Соусы
Майонез 160 г
Специи, пряности, добавки
Перец черный молотый п/в
Яйца
Яйцо куриное 2 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1

Для приготовления салата с солёной рыбой и красной икрой нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, морковь, свежий огурец, зелёный лук, куриные яйца, красная икра, солёная красная рыба, майонез, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2
Семга слабосоленая200 г

Для этого салата я использовала сёмгу домашнего посола. На сайте есть несколько проверенных и весьма удачных рецептов, следуя которым вы засолите рыбку в домашних условиях без проблем. Например, можно засолить сёмгу по-домашнему по этому рецепту https://www.patee.ru/recipes/fish/view/?id=144571 или в масле, как показано здесь https://www.patee.ru/recipes/fish/view/?id=212045. Если у вас нет желания или времени возиться с рыбой, возьмите для салата уже засоленное филе красной рыбы. Итак, солёную рыбу без кожи и костей, естественно, нарезаем кусочками небольшого размера и перекладываем в салатник.

Шаг 3
Картофель250 г

Предварительно отваренный “в мундирах” картофель (время, за которое картофель свариться, будет зависеть от сорта клубней) остужаем, очищаем от кожуры и нарезаем кубиками. Добавляем нарезанный картофель в миску с солёной рыбой.

Шаг 4
Морковь100 г

Морковь, которую тоже заранее следует отварить (можно и в одной кастрюле с картофелем) и остудить, очищаем и нарезаем кубиками, добавляем к картофелю с рыбой.

Шаг 5
Огурец150 г

Свежий огурец моем, обрезаем края, нарезаем кубиками небольшого размера, примерно по размеру кубиков моркови и картофеля, и добавляем в миску с остальными ингредиентами салата.

Шаг 6
Лук зеленый60 г

Зелёный лук моем, просушиваем, нарезаем тонкими колечками, перекладываем в миску.

Шаг 7
Яйцо куриное2 шт.

Куриные яйца, сваренные вкрутую (10 минут) остужаем, очищаем и нарезаем кубиками. Добавляем яйца в миску к ранее соединённым ингредиентам.

Шаг 8
Майонез160 г

Заправляем ингредиенты салата майонезом.

Шаг 9
Сольп/в
Перец черный молотыйп/в

По вкусу всыпаем немного соли и чёрный свежемолотый перец.

Шаг 10

Ингредиенты салата перемешиваем до их равномерного распределения между собой.

Шаг 11
Икра красная1 ст. л.

Затем в салат добавляем красную икру.

Шаг 12

Салат снова перемешиваем, но теперь уже аккуратно, чтобы икринки сохранили свою целостность и не полопались во время этой процедуры.

Шаг 13

Салат с солёной красной рыбой и икрой готов к подаче.
Приятного аппетита!

Смотреть рецепт полностью